11 образовательных программ ЗабГУ признаны одними из лучших в России

0
18.03.2021 / В крае
По результатам экспертного голосования в рамках VIII этапа Всероссийского проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России» 11 образовательных программ, реализуемых в Забайкальском государственном университете, признаны одними из лучших в России. Об этом сообщается на официальном портале Забайкальского края.
Фото Отдел по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ

Как рассказала проректор по учебной работе ЗабГУ Светлана Старостина, Забайкальский государственный университет участвует в данном исследовании с момента его запуска, так как одной из первостепенных задач вуза является повышение качества образования.

Из года в год нам удается удерживать показатель по количеству образовательных программ, которые входят в число программ-лидеров, на достаточно высоком уровне. Сам факт попадания наших программ в этот список, повышает рейтинг ЗабГУ не только по данным направлениям подготовки, но и влияет на его позицию в агрегированном национальном рейтинге вузов, – отметила Светлана Старостина.

Она подчеркнула, что в список лучших попали программы по тем специальностям, которые востребованы в Забайкальском крае, к их числу относятся «Строительство уникальных зданий и сооружений», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Горное дело», «Педагогическое образование». Всего же в число программ-лидеров вошли 11 программ, реализуемых в ЗабГУ. Помимо перечисленных в списке оказались «Экология и природопользование», «Техносферная безопасность», «Экономика», «Социология», «Юриспруденция», «Психолого-педагогическое образование» и «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)».

Отметим, что при выявлении лучших образовательных программ экспертами учитывались такие показатели, как средний балл единого государственного экзамена по укрупненной группе специальностей, результаты студенческих олимпиад различного уровня, наличие именных стипендий и грантов, полученных студентами, итоги федерального интернет-экзамена в сфере профессионального образования и для выпускников бакалавриата, а также присутствие у программ различных аккредитаций.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных