Психолог рассказала, откуда берутся «школьные стрелки»

0
14.05.2021 / В крае
Психолог Ксения Аверс прокомментировала трагедию в Казани и рассказала, откуда берутся «школьные стрелки». Об этом сообщается на портале Zabnews.
Фото: https://pixabay.com

Ксения Аверс считает, что такие люди в детстве подвергались буллингу со стороны сверстников и учителей, но в силу каких-то обстоятельств не могли дать адекватный отпор обидчикам. При этом речь идёт не только об открытой агрессии, но и о пассивной, которую родители и учителя не привыкли считать проблемой.

Специалист посоветовала мамам и папам побольше общаться с детьми, давать им ощущение значимости, а также научить решать конфликты. Если речь идёт о пассивной агрессии, то на неё лучше не реагировать — это просто мнение другого человека. Если ребёнок сталкивается с открытой агрессией, то нужно постараться избегать противостояния. Так как цель агрессора — подтверждение своей значимости и важности.

Психолог также отметила, что около 90% убийц — это люди со сломанной психикой, подавляющие агрессию и только 10% — осознанные агрессоры со стёртой гранью вседозволенности и безнаказанности.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных