Мероприятия ко Дню семьи, любви и верности отменены в Забайкалье, медали супружеским парам вручат на дому

0
06.07.2021 / В крае
В связи с эпидемиологической обстановкой награждение супружеских пар в Забайкалье в этом году состоится на дому. Награды в День семьи, любви и верности вручат работники местных администраций 75 парам в Забайкалье, - сообщается на официальном портале Забайкальского края.
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

При принятии этого решения мы учли сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку на территории Читы и Забайкальского края, а также преклонный возраст награждаемых пар. В основном это люди старше 60 лет. Сегодня гораздо важнее позаботиться о здоровье наших граждан. Тем не менее, все супруги получат медали – их вручат на дому представители органов местного самоуправления и специалистами органов ЗАГС, – комментирует ситуацию заместитель руководителя Департамента ЗАГС Забайкальского края Лариса Качковская.

В сообщении говорится, что вручается награда не каждой семье – супруги должны прожить в любви и согласии не менее 25 лет, пользоваться известностью и уважением у окружающих сограждан и воспитать детей достойными членами общества.

Выдвижение на награждение происходит следующим образом: родные или близкие должны предоставить ходатайство о награждении в администрацию или районное управление по прописке супругов. К ходатайству необходимо приложить историю семьи, копии их паспортов, свидетельства о браке и свидетельств о рождении детей. Ходатайства принимаются ежегодно в феврале-марте, в конце апреля собранные ходатайства отправляются на утверждение в оргкомитет праздника Дня семьи любви и верности. Награждение медалями обычно происходит в день праздника, 8 июля.

Награда является общественной и включает в себя одну медаль «За любовь и верность» и два значка «Полевая ромашка». Наградной набор чеканят на Московском монетном дворе Гознака по заказу Фонда социально-культурных инициатив.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных