21 многоквартирный дом в Чите остается без отопления

1
20.09.2021 / В крае
В Чите 21 многоквартирный дом пока остаются неподключенным к отоплению. Причину задержки подачи тепла, а также примерные сроки подключения назвали власти Читы. Об этом сообщает телеграм-канал Город Чита.
Фото: pixabay.com

«По состоянию на 21:00 19 сентября неподключенным к отоплению в Чите остается 21 многоквартирный жилой дом. В двадцати случаях – это дома,  теплоснабжение в которые поставляет компания «Теплоэнергосервис». Из-за аварийного порыва на теплотрассе ООО «ТЭС», в них на данный момент отсутствуют отопление и горячая вода. В настоящее время ведутся аварийно-восстановительные работы. Ориентировочный срок подключения: вечер 20 сентября. 

В еще одном доме (по ул.Смоленская,29) запустить отопление пока не удается из-за неоконченных работ Фонда капитального ремонта, сроки выполнения которых были заметно затянуты. По данному факту администрация города Читы будет обращаться в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку деятельности Фонда капремонта в части срыва сроков работ, из-за чего в доме по ул.Смоленская,29, не удается вовремя подключить отопление», - говорится в сообщении.

Также власти города обращаются к читинцам с просьбой сообщать обо всех проблемных ситуациях, связанных с началом отопительного сезона в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) по телефонам 35 50 06 и 35 50 07. Оба номера круглосуточные.

Здесь в комментариях читинцы также пишут о своих домах, в которых не дали отопление. Им отвечает пресс-служба правительства региона.

1 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

21.09.2021 05:53   Гость_tihonova.tisha.ekaterina
Смоленская,39а общежитие также без отопления и вода горячая чуть теплая
Смоленская,39а общежитие также без отопления и вода горячая чуть теплая
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных