Читинцев приглашают на Фестиваль уличного кино 11 и 12 сентября на арт-площадке «Квартал» (программа)

0
09.09.2021 / В крае
11 и 12 сентября на арт-площадке «Квартал» в Чите пройдут бесплатные показы короткометражных фильмов в рамках Фестиваля уличного кино, организованным онлайн-кинотеатром KION. Об этом «Гуранке» сообщили организаторы мероприятия.

В конкурсную программу этого года вошли девять короткометражных фильмов. Их все покажут на открытом воздухе на арт-площадке «Квартал». В конкурсной программе этого года снялись Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник и Варвара Шмыкова. Победителя программы выберут сами зрители.

Для посещения Фестиваля необходима предварительная регистрация на сайте.

Программа показов на Арт-площадке «Квартал»:

11 сентября:

18:00 – Показ конкурсной программы Фестиваля (18+) и голосование

12 сентября:

18:00 – Показ внеконкурсного альманаха «Лучшее прошлых лет» (16+)


Традиционно победителя программы выбирают зрители: при помощи фонариков они голосуют за лучший фильм, а специальное устройство – люксометр – измеряет уровень света. В конце сезона будет объявлен победитель, который получит главный приз – грант в 1 500 000 рублей.

Фестиваль уличного кино начался с показов в Москве и до конца сентября пройдет более чем в 1000 городов и населенных пунктов России. Основная миссия Фестиваля – познакомить аудиторию с независимыми картинами российских авторов.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных