Читинка: «Привозъ» заставляет сотрудниц в декрете писать заявление на увольнение «по собственному»

0
23.11.2021 / В крае
В редакцию портала «Гуранка» обратилась читинка, которая заявляет, что ей позвонили с отдела кадров ТК Привозъ и потребовали написать заявление на увольнение. Также голос в трубке сообщил, что им не положены никакие выплаты по ликвидации и сокращению. Девушка уточнила, что данное требование предъявлено ко многим сотрудницам “Привоза”.
Фото: сайт Забайкальский привоз

"Я на данный момент нахожусь в декрете, до декрета я работала в ТК Привозь ИП Бажина, помогите, пожалуйста, нам. Я и другие мамы в декрете, нас заставляют уволиться по собственному желанию всех, если мы сами не уволимся, грозят, что уволят нас всех и мы потом не найдём свои документы. Помогите разобраться в этой ситуации, ведь по закону нас должны ведь уволить по ликвидации, но почему не увольняют - не понятно", - сообщила читинка.

Девушка передала слова сотрудницы отдела кадров: «Вы трудовую книжку потом где будете искать? Ликвидации и сокращения не будет. Мы отработаем до 30-го числа и сдадим её в архив, и вы останетесь не уволенной. Вам нужно приехать и уволиться. Всё, я вас известила».

На момент публикации новости нам не удалось связаться с представителями “Привоза”, все указанные на сайте номера не отвечают. Редакция портала “Гуранка” просит администрацию сети «Забайкальский привоз» связаться с нами и высказать свою точку зрения на эту ситуацию. 

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных