Две девочки родились в новогоднюю ночь в Чите

0
01.01.2022 / В крае
Первый ребёнок родился в городе Чите через пять минут после боя курантов, это была девочка, сообщает пресс-служба Минздрава региона.
Фото: pexels.com

Малышка родилась 1 января в 00.05 в Забайкальском краевом перинатальном центре города Читы. Вес новорожденной - два килограмма 854 грамма, рост - 50 сантиметров. 

Исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Оксана Немакина поздравила маму и малыша и вручила подарок от краевого Минздрава. 

«1 января в вашей семье произошло настоящее новогоднее чудо, в вашей семье родился малыш. Желаю вашей малышке расти здоровым, способным и счастливым ребёнком, а вашей семье – взаимопонимания, счастья и любви», - сказала она. 

Также руководитель краевого Минздрава выразила слова благодарности медицинским сотрудникам перинатального центра. 

«Каждый рождённый ребёнок это большое счастье для всех. Я благодарна вам за ваш труд и профессионализм», - добавила она. 

Стоит отметить, что в новогоднюю ночь в городском родильном доме города Читы в 5.15 минут на свет появилась ещё одна девочка. Вес новорождённой - три килограмма 90 грамм, рост - 51 сантиметр. С радостным событием семью поздравила заместитель министра - начальник отдела охраны материнства и детства Светлана Якименко. Семье также был вручён подарок краевого министерства.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных