БОС-система: в Чите появился эффективный тренинг для коррекции СДВГ и логопедических нарушений у детей

0
07.02.2022 / В крае
Детский центр «Мир детям» анонсировали появление в Чите современного и эффективного тренинга саморегуляции и самоконтроля с системой биологической обратной связи (БОС-система). Методика поможет расширить методы коррекции СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности) и логопедических нарушений у детей 4-12 лет. На данный момент детский центр «Мир детям» - единственный центр, предоставляющий услуги по тренингу БОС-системы.
Фото: предоставлено центром «Мир детям»

«Суть метода заключается в том, что на ребенка крепятся датчики, фиксирующие энцефалограмму. Ребенок просто смотрит мультфильм, который контролируется специальной программой. Как только у ребенка начинает «засыпать мозг» и  программа фиксирует изменение энцефалограммы (появление альфа-волн сна), экран становится мутным, сознание ребенка замечает и мозг просыпается. Это дает возможность естественной, своевременной стимуляции внимания и увеличение периода активности мозга, а также снижение тонуса нервной системы и мышц, не используя медикаментозные средства. Этот принцип естественной стимуляции мозговой активности, совместно со снижением тонуса нервной системы очень важен в терапии СДВГ, ДЦП, неврозов различного генеза», - рассказала “Гуранке” руководитель центра Ланцева Татьяна.

Тренинг дает возможность без медикаментозных средств простимулировать внимание и увеличить период активности мозга, снизить тонус нервной системы и мышц. Этот принцип естественной стимуляции мозговой активности, совместно со снижением тонуса нервной системы очень важен в терапии СДВГ, ДЦП, неврозов различного генеза. 

Собеседница портала отметила, что применение БОС-терапии  позволит снизить финансовую нагрузку на семью, так как сократит время работы ребенка в терапии. 

Получить более подробную информацию о БОС-системе можно получить по телефону: 8 914 463 54 44

Инстаграм центра. 

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных