Порядка 2,7 тысяч школьников Забайкалья не обеспечены благоустроенными туалетами

0
23.06.2022 / В крае
Теплые туалеты не построили в 2 школах в Забайкальском крае — в Сретенске и Сохондо, несмотря на то, что президент России Владимир Путин в 2019 году поручил решить проблему с благоустройством школ. Еще в 22 школах в крае теплые туалеты есть, но на момент проверки не функционировали, сообщает ИА “Чита.ру” со ссылкой на отчет Контрольно-счетной палаты региона (КСП).
Фото: /lepsija.cz

“Две школы в Забайкальском крае остаются необеспеченными теплыми туалетными комнатами, в 22 школах обустроенные туалетные комнаты на момент осмотров не функционировали, в основном по причине проблем с работой систем водоснабжения и канализационной системы. Санитарно-эпидемиологические нормы и правила при обустройстве большей части туалетных комнат не учтены”, — говорится в публикации от 21 июня.

Отмечено, что из выделенных в 2019 году бюджетных 298 миллионов не использовано 76 миллионов рублей. При этом некоторые районы вынуждены были обустраивать туалетные комнаты за счет местных бюджетов.

По подсчетам КСП, 2,7 тысячи учеников так и не обеспечены благоустроенными туалетами, а качество некоторых функционирующих санузлов не соответствуют нормам.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных