Фестиваль развития детей «Волшебные двери» пройдет в единый день по всему Забайкальскому краю

0
06.09.2022 / В крае
Краевой фестиваль пройдет 10 сентября в 31 районе Забайкалья и объединит более 300 городских и сельских поселений. Об этом сообщает корреспондент «Гуранки».
Фото: УМЦКиНТ Забайкальского края

«Волшебные двери» в этом году пройдут уже во второй раз. Фестиваль направлен на привлечение детей и молодежи Забайкалья к различным видам творчества, занятиям физической культурой и спортом. Среди участников – более 500 учреждений культуры, спорта и дополнительного образования края.

«Для детей и родителей фестиваль – не только праздник, но и возможность в одном месте выбрать интересное творческое направление и сразу записаться в кружок, школу искусств или спортивную школу. Учреждения культуры, спорта и дополнительного образования, в свою очередь, смогут презентовать себя. В фестивале принимают участие лучшие из лучших», - сообщили в учебно-методическом центре культуры и народного творчества Забайкальского края.

В районах края фестиваль проёдет на главных сценических площадках муниципальных образований. В Чите «Волшебные двери» распахнутся на трех площадках. Главной станет площадь им. Ленина, где более 40 учреждений и организаций представят себя в презентационных локациях: будет проводиться запись детей в секции, кружки, ансамбли, отделения и школы. Церемония открытия начнется 10 сентября в 13:00, до 18:00 зрителей ждут презентации участников, яркие выступления детских коллективов на главной сцене города, интересные игровые программы и мастер-классы от участников фестиваля.

Еще две читинские презентационные площадки будут работать в п. Восточный – культурно-досуговый центр «Мир» и в п. КСК – музыкальный театр национальных культур «Забайкальские узоры».

Фестиваль также пройдет в онлайн формате на сайте творчество75.рф .

Учредители фестиваля – Правительство и Министерство культуры Забайкальского края. Основным организатором и координатором фестиваля выступает Учебно-методический центр культуры и народного творчества Забайкальского края, соорганизаторы – профильные ведомства.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных