Психически нездоровый мужчина преследовал девочек в Сосновом бору: подробности инцидента

0
28.09.2022 / В крае
Мужчина преследовал 14-летнюю девочку в районе Соснового бора. Подробности инцидента рассказывает жительница Читы, которая помогла девочке укрыться, сообщает портал ZabNews.
Фото: pixabay.com

«У меня дочка дружит с одноклассницей, которая живёт на ГРЭСе. Она ехала к моему ребёнку, чтобы погулять в Сосновом бору, с ней в одной маршрутке ехал мужчина. Когда девочка вышла из маршрутки, он вышел с ней и начал преследовать. Она поняла, что он преследует – прибавила шаг, он за ней, побежала – он побежал за ней», – уточнила собеседница агентства.

Она отметила, что мать девочки, за которой шёл неизвестный, работает в одной из парикмахерских по улице Гагарина, поэтому школьница забежала туда и пробежала на кухню. Мужчина кинулся за ней.

«В салоне есть кухня, он за девочкой туда побежал. Женщина, которая там работает, его остановила. Он сел на кресло, начал выжидать. В итоге работница его выгнала и закрылась с ребятишками», – уточнила женщина.

С её слов, до того, как сотрудница парикмахерской закрыла дверь, подруга позвонила её дочери, девочка также пришла в здание.

«Дочка позвонила мне и сказала, что они боятся выйти из салона, потому что там мужчина. Мы приехали – он стоит на улице. Я постучалась в салон, а он спрятался за стенку и стоит, увидел девчонок, и стал таким блаженным: пошёл к ним, меня вообще не замечал, не видел, целенаправленно шёл к детям. Я спросила его, куда он, это же дети, а он не слышит. Сказала девочкам сесть в машину. Они сели», – добавила женщина.

Посадив детей, она подошла к мужчине и спросила, зачем он ждал девочек, он побежал на остановку. Не сумев позвать полицию, женщина забежала за ним в маршрутку и попросила водителя закрыть дверь, чтобы она могла вызвать полицию из-за педофила. Маршрутчик сделать этого не смог, так как ездит по расписанию, и сказал обоим забежавшим выйти на улицу.

«Он когда выходил, я его схватила за куртку, посадила на скамейку: «Сиди и жди полицию, я тебя не отпущу». Потом начал зачем-то расстёгивать куртку, под которой у него вообще ничего не было», – сказала она.

После того, как ей удалось дозвониться по номеру 112, мужчина вырвался и убежал.

Уже вечером ей перезвонили из полиции, сказав, что его задержали. Женщина его опознала и съездила в полицию, чтобы написать заявление. С её слов, его также видели на Черновских и около одной из школ города.

В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю уточнили, что в полицию поступало одно заявление, дело передано в региональное следственное управление Следственного комитета России.

Источник в правоохранительных органах уточнил, что мужчина является психически нездоровым, однако медики отказались его госпитализировать принудительно. У полиции оснований удерживать его из-за того, что он шёл за ребёнком, не было.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных