Забайкалку приговорили почти к году исправительных работ за долг по алиментам

0
15.09.2022 / В крае
Нерчинский районный суд признал виновной местную жительницу и назначил ей наказание в виде исправительных работ на 10 месяцев с удержанием 10% зарплаты в доход государства за долг по выплате алиментов в 230 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.
Фото: ru.freepik.com

Прокуратура района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 51-летней жительницы с. Заречный. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Суд установил, что трудоспособная женщина без уважительных причин длительное время не исполняла обязанности по выплате алиментов на своего несовершеннолетнего сына, накопив задолженность в размере 230 тыс. рублей.

Ранее за аналогичное деяние она уже привлекалась к административной ответственности с назначением наказания в виде обязательных работ на срок 60 часов. Вместе с тем, положительные выводы для себя не сделала, мер к трудоустройству не приняла и категорически отказалась уплачивать алименты.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных