Первый центр дневной занятости для детей с инвалидностью планируют создать в Чите

0
20.10.2022 / В крае
Региональное отделение ВОРДИ (Всероссийского общества родителей детей инвалидов) Забайкальского края планирует открыть первый в регионе центр дневной занятости для детей с инвалидностью — для этого необходимо завершить ремонт в здании бывшего детского сада на КСК в Чите, сообщает «Чита.Ру» со ссылкой на заместителя председателя отделения Мария Яцук.
Фото: предоставлено Марией Яцук/Чита.ру

“В администрации нам дали в аренду помещение — оплата 100 тысяч в месяц. Денег у нас таких нет, мы договорились, что сделаем ремонт и потраченную сумму зачтут в счет аренды. Помещение было неплохое, это бывший детский сад. Ремонт всё равно был нужен — там полы неровные, нужно было пандусы оборудовать, туалет с поручнями. Но пока мы заключали договор, туда залезли вандалы: разбили три окна, выломали дверь, вырвали плафоны. Так что работ прибавилось”, — рассказала Яцук.

Она добавила, что все работы будут делать родители на собранные средства. Связаться с отделением можно по телефонам: 89244734031 — Светлана Чепуренко, председатель, 89244734031 — Мария Яцук, зампредседателя.

Мария Яцук добавила, что в центр переедут все проекты отделения: швейная и гончарная мастерские, кулинарная школа, секция адаптивной физкультуры, студия творчества «Лиловый кот», служба сопровождения семей «Семейная приемная ВОРДИ».

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных