Тренер ММА, читинец Олег Сороканюк покончил жизнь самоубийством

0
11.11.2022 / В крае
Тренер по ММА, президент Федерации по панкратиону и ММА в Забайкалье, многократный чемпион по панкратиону покончил жизнь самоубийством, сообщила на своей странице ВКонтакте Елена Хзанян. Его жена Дарья в своем аккаунте подтвердила это.
Фото: со страницы Олега Сороканюк ВКонтакте

“Дорогие друзья, 2 часа назад умер Олег Вячеславович Сороканюк, тренер ММА, чемпион Европы и мира и просто замечательный человек, молодой и красивый, который растил нормальных пацанов. Его нашли повешенным в зале, он закончил свою жизнь добровольно, уйдя из неё <…> По словам родных и близких, всех тех, кто с ним рядом был, это было доведение до самоубийства следственными органами, теми, кто был заинтересован в том, чтобы посадить его по надуманным обвинениям. <…> Мы, родители, знаем Олега более 10 лет. Он заменил отца нашим сыновьям. Никогда никого не обижал, не бил. Он всегда воспитывал пацанов очень достойными людьми. С июля ему не давали никакого покоя проверками”, — сказала Хзанян.

В сториз в одной из соцсетей Дарья Сороканюк также заявляет о том, что ее мужа довели до самоубийства. 

Тело Олега Сороканюк нашли в спортивном зале вечером 10 ноября. Елена Хзанян сообщает, что погибший имел косвенное отношение к летней истории якобы избиения детей тренерским составом в детском лагере “Жемчужина”. 

Олег Сороканюк — трехкратный чемпион России, чемпион Европы по универсальному карате и чемпион мира по грепплингу, четырехкратный чемпион Читинской области по рукопашному бою, двухкратный победитель первенства Читинской области по кикбоксингу и восьмикратный чемпион Читинской области. Он написал более 30 статей для профессиональных медиа- и онлайн-изданий, а также издал книгу о нормативной части образовательной программы по смешанным единоборствам.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных