В Минсоцзащиты Забайкалья рассказали, какие выплаты войдут в универсальное пособие

0
25.01.2023 / В крае
Министр труда и социальной защиты населения Забайкалья Дмитрий Семенов рассказал в эфире ГТРК «Чита», какие меры социальной поддержки продолжит предоставлять ведомство, а какие перешли в полномочия Социального фонда, сообщается на официальном портале Забайкальского края.
Фото: пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья

«Универсальное пособие объединило действующие меры соцподдержки от беременности женщины до исполнения ребенку 17 лет. Граждане могут получать выплаты по прежним правилам или перейти на новое единое пособие. Для этого им нужно подать соответствующее заявление. В случае отказа от предоставления единого пособия, они смогут получать помощь от государства по старым правилам до окончания срока их назначения», - отметил Дмитрий Семенов.

Добавим, что с 1 января 2023 года полномочия по назначению и перечислению ежемесячной выплаты при рождении первого ребенка переданы Социальному фонду.

Выплату многодетным семьям на третьего и последующего ребёнка в возрасте до трёх лет, рожденного до 31 декабря 2022 года, продолжат назначать и выплачивать органы соцзащиты населения, за исключением случаев, когда семья обратилась за единым пособием.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных