Чемпионы России и мира подготовят читинских спортсменов к фестивалю «Созвездие Даурии»

0
17.03.2023 / В крае
Чемпионы России и мира, а также многократные призеры чемпионатов мира по латиноамериканскому шоу, победители и призеры крупных турниров по латиноамериканской программе танцевального спорта поделятся своим опытом с молодыми забайкальскими спортсменами.
Фото: предоставлено организатором

Семинар с участием Федора Полянского и Дины Ахметгареевой пройдет во Дворце детского (юношеского) творчества Читы 16-18 марта 2023 года.

Творческий союз Федора с Диной и забайкальской школы танца уже имел успех в таких постановках как «Монтекки и Капулетти», «Баллада о войне», завоевавших спец-приз и гран-при на фестивалях в Чите. И этот приезд посвящен подготовке к межрегиональному фестивалю танца «Созвездие Даурии» имени Николая Лесникова, основоположника бального танца в Читинской области.

«Для того чтобы забайкальские спортсмены разносторонне развивались, узнавали новое в танцевальном спорте, мы приглашаем звезд мирового уровня, и они делятся с ребятами своим опытом. Это приносит хорошие плоды, дети развиваются, что не только отражается на качестве танца, но реализуется в потрясающих творческих постановках, со своей драматургией, актерским мастерством. По сути это хореографические мини спектакли, которые ребята с большой отдачей показывают зрителю!», - рассказал президент федерации танцевального спорта Забайкальского края Сергей Ганеев.

Фестиваль традиционно пройдет в рамках Дня города в конце мая, его учредителем является Комитет культуры администрации городского округа «Город Чита» и Федерация танцевального спорта Забайкальского края, отмечающая 25-летие в этом году.

Фото: предоставлено организатором
Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных