8 конкурсных фильмов покажут на Забайкальском кинофестивале

0
16.05.2023 / В крае
На десятом юбилейном Забайкальском международном кинофестивале в основном конкурсе покажут восемь фильмов, три из которых впервые представят публике, сообщает «Культура 75» со ссылкой на пресс-службу кинофестиваля.
Фото: Гуранка.ру

Международное жюри оценит кинокартины по номинациям «Лучший фильм», «Лучший актёр, «Лучшая актриса», «Лучшая режиссура» и «Лучший сценарий». Также отдельно один из фильмов получит награду «Приз зрительских симпатий».

Забайкальские зрители увидят три российских фильма «Дневник поэта» (12+), «Золотую бронзу» (16+) и «Нишу» (16+), а также «Нить жизни» (16+) китайского режиссёра Цяо Сысюэ, фильм из Бразилии «Пляж на краю света» (16+) Петруса Карири.

Над тремя фильмами из конкурсной программы работали сразу несколько стран. Так, над картиной «Святая пятница. Крест в пустыне» (16+) работали Иордания и Сербия. Фильм «Тёмная ночь» (16+) снимали в Германии, Франции и Турции, а над «Тётушкой» (18+) работали в Сингапуре и Республике Корея.

Все конкурсные фильмы покажут в кинотеатрах Читы и края во время кинофестиваля. Программу показов можно посмотреть здесь.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных