Матери двоих детей назначили ежемесячные пособия только после вмешательства прокуратуры Забайкалья

0
27.10.2023 / В крае
Петровск-Забайкальская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению матери двоих малолетних детей о необоснованном отказе в назначении ежемесячных пособий. И только после вмешательства надзорного органа женщина добилась законных прав, сообщается в тг-канале прокуратуры Забайкалья.
Фото: ru.freepik.com

Установлено, что летом 2023 года женщина пять раз обращалась в Социальный фонд России по краю для назначения ей ежемесячных пособий на детей. Несмотря на наличие оснований для получения пособия ей отказывали в связи с наличием сведений о доходах, полученных от продажи недвижимого имущества. Однако, региональным отделением Социального фонда России не учтено, что полученный женщиной доход не облагается налогом, а потому сумма дохода не может быть учтена при расчете среднедушевого дохода семьи.

Надзорное ведомство внесло в адрес руководства регионального Социального фонда России представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения представления женщине назначены меры государственной поддержки и выплачена задолженность в размере более 70 тысяч рублей.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных