Читинка во время телефонного звонка пожаловалась на проблему с транспортом на улицах Малая и Недорезова: "Три года назад автобус № 42 ходил с интервалом в 7 минут. Что случилось в коронавирус — непонятно. Сейчас ни одного автобуса, можно сказать: 41-й ходит, но не всем удобен. Утром есть несколько рейсов до 13:00, а потом до вечера он не ходит. Многие ездят на работу на Остров, не добраться детям до 50-й школы. Хотели бы, это уже крик души, чтобы пустили автобусы до Острова, чтобы добраться можно было не только по Богомягкова, но и в другую часть города".
Губернатор ответил, что проблема с движением общественного транспорта появилась в Чите 7 лет назад: "Предшественники Инны Сергеевны организовали конкурс по очень неоптимальной сетке маршрутов транспортного сообщения и весьма несправедливой расстановке между разными перевозчиками. В результате многие территории оказались без нормального ритмичного графика движения автобусов. Работа эта до сих пор не исправлена. Сейчас идет подготовка к этому, должны быть проведены новые конкурсы с оптимальной нарезкой рейсов".
Сити-менеджер Читы Инна Щеглова, присутствующая на прямом эфире, рассказала, что работа по обеим маршруткам ведется: "В период коронавируса с 42-го маршрута ушел основной перевозчик. Не только там, но и по многим другим. По другим восстановились, по № 42 — нет. Я ищу перевозчика, который туда встанет. 41-й маршрут в более плотном графике постараемся восстановить".
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться