Читинских зоозащитниц оштрафовали за инцидент возле приюта для животных 3 декабря

0
08.12.2023 / В крае
Суд назначил административные штрафы двум зоозащитницам за то, что они мешали работе приюта для бездомных собак «Пять звёзд» на Угданском проезде в Чите, сообщает «Забайкальский рабочий» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
Фото: Евгений Епанчинцев / Забайкальский рабочий

— Они признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.20.2.2. КоАП РФ (Организация не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекшее нарушение общественного порядка). Женщины обязаны оплатить штрафы по 5 тысяч рублей. Административный протокол в отношении третьей участницы инцидента будет рассмотрен в суде 12 декабря, — уточнили в пресс-службе правительства края.

Также решается вопрос о привлечении к административной ответственности организаторов и активных участников инцидента по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества).

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных