«Лиловая» ярмарка творчества особенных детей пройдет в Забайкалье

0
12.12.2023 / В крае
Участники социального проекта «Лиловый дом» на занятиях в гончарной и швейной мастерских лепят и шьют новогодние сувениры. Мастер - классы проходят при содействии службы социального сопровождения «Семейная приемная ВОРДИ», сообщается на официальном портале региона.
Фото: пресс-службы фонда развития Забайкальского края

Как отметила председатель регионального отделения ВОРДИ Мария Яцук, мамы и дети в студии центра дневной занятости для детей с инвалидностью «Лиловый дом» находят поддержку. Они общаются, учатся новому и делятся своими умениями друг с другом.

«В преддверии новогодних праздников, собрались в швейной мастерской и сшили ярких, плюшевых, необычных снеговиков. Каждый из них получился индивидуальным, с частичкой лиловой души нашего центра. Весёлые, грустные, маленькие и большие, задорные и озорные, несущие с собой новогоднее настроение», - рассказала Мария Яцук.

К новогодним праздникам готовится и гончарная мастерская «Лилового дома». Ребята вместе с родителями лепили красочных снеговиков из глины.

Авторы проекта уверены, что каждая фигурка станет прекрасным украшением к предстоящему празднику и создаст зимнее настроение. Для этого в торговом центре «Новосити» будет организована настоящая выставка-ярмарка.

Приобрести игрушки можно 17 декабря с 12 до 17 часов. Вырученные средства пойдут на развитие «Лилового дома».

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных