67 младенцев умерли в Забайкалье за десять месяцев 2023 года

0
10.01.2024 / В крае
Четыре младенца умерли в Забайкальском крае в октябре 2023 года, за десять месяцев в регионе скончались 67 детей в возрасте до 1 года, говорится в отчете Росстата за январь-октябрь, сообщает ИА "Чита.ру".

Фото: ru.freepik.com/rawpixel-com

По количеству погибших детей в возрасте до 1 года за десять месяцев 2023-го Забайкальский край занимает второе место среди регионов Дальневосточного федерального округа. На первом находится Приморский — там за аналогичный период умерли 69 детей, на третьем — Хабаровский край. В этом регионе с января по октябрь скончались 36 младенцев.

Коэффициент младенческой смертности в Забайкальском крае в октябре по сравнению с сентябрем снизился с 7,7 на 1000 родившихся до 7,4 на 1000 родившихся. В отчете Росстата за январь-август этот показатель составлял 8 умерших детей на 1000 родившихся. Но Забайкалье по-прежнему входит в тройку регионов Дальнего Востока с самым высоким коэффициентом младенческой смертности. В этом плане край уступает Чукотскому автономному округу (19,0) и Еврейской автономной области (7,9).
 
Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных