В Чите открылась школа «Безопасность в Движении» для подростков и детей

0
11.01.2024 / В крае
Забайкальских школьников начнут обучать безопасной езде на велосипеде, самокате и других средствах индивидуальной мобильности. В краевом технопарке запустили новый федеральный проект - школу «Безопасность в Движении». Программа также заработает еще в 11 регионах страны, сообщает ГТРК "Чита".
Фото: скриншот с видео ГТРК "Чита"

Смотреть по сторонам, обращать внимание на разметку и знаки дорожного движения. Об этом, к сожалению, помнят не все, и потому нередко становятся участниками аварий. Исправить ситуацию - задача нового проекта.

В школу уже закупили велосипеды, классические и электросамокаты. В кванториуме оборудовали даже целое пространство для практических занятий. На импровизированной площадке дети не только осваивают навыки движения, но и изучают основные правила дорожного движения.

Главным экзаменом будет проверка знаний о правилах дорожного движения.

Начать такое обучение дети могут уже с 6 лет. Изучать правила можно и в онлайн-режиме. На сайте проекта участникам доступны видео-уроки от федеральных экспертов. Время присоединиться к обучению еще есть, продлится образовательный курс до 30 июня этого года.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных