Виновника смертельного ДТП, где погибли двое подростков-мотоциклистов, осудили на 12 лет

0
10.01.2024 / В крае
Житель Читы Сергей Корепанов осужден на 12 лет колонии строгого режима за ДТП, в котором погибли два подростка, ехавших на мотоцикле, сообщает «Чита.Ру» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Забайкальскому краю.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю

— Как установлено следствием и судом, 10 июля 2023 года около 23:30 в городе Чите 64-летний Корепанов, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем Toyota Highlander, превысил скорость движения. Выехав на полосу встречного движения, подсудимый столкнулся с мотоциклом, на котором передвигались два 17-летних подростка. В результате столкновения подросток, управлявший мотоциклом, погиб на месте. Пассажир от полученных травм скончался в больнице на следующий день. По данным судебной видеотехнической экспертизы, в момент столкновения скорость автомобиля составляла 142 километра в час, — говорится в сообщении.

Напомним, водитель Toyota Highlander вечером 10 июля насмерть сбил 17-летнего подростка-мотоциклиста в центре Читы на улице Новобульварной, второй пассажир мотоцикла - 18-летний молодой человек - скончался в больнице.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных