Больше 12 тысяч забайкальцев выбрали общественные территории для благоустройства в 2025 году

0
21.03.2024 / В крае
С момента старта Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства, работы на которых выполнят в 2025 году, с приоритетными по их мнению объектами определились свыше 12 тысяч жителей Забайкальского края, сообщается на официальном портале края.

Фото: архив портала "Гуранка.ру"

Преобразить парки, скверы, центральные площади, детские площадки, мемориалы, стадионы в регионе поможет федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В этом году на голосование выставлено 74 проекта благоустройства в 27 городах и сёлах края. Так, в Новопавловке Петровск-Забайкальского района есть идея обустроить лыжероллерную трассу на стадионе для проведения тренировок лыжников в период межсезонья. В парке посёлка Вершино-Дарасунский Тунгокоченского округа, который благодаря нацпроекту прошёл уже три этапа преображения, предлагают сделать зону для выездных церемоний заключения браков прямо на свежем воздухе. В Краснокаменске одним из проектов предполагается благоустройство территории вокруг памятника - одного из символов Победы в Великой Отечественной войне - легендарного автомобиля ЗИС-5.

Пока среди проектов Забайкалья лидирует благоустройство центральной площади в посёлке Агинском с 1666 голосами, на втором месте сквер МЖК в Чите, его выбрали 1107 человек, на третьем месте - реконструкция мемориала в парке Победы Могойтуя, за него проголосовали 561 человек.

Узнать подробнее о каждом проекте и отдать свой голос за понравившуюся территорию можно на сайте 75.gorodsreda.ru с использованием платформы «Госуслуги». В голосовании могут принять участие жители всех районов края в возрасте от 14 лет независимо от того, есть ли в списке объектов их населённые пункты.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных