Читинка получила компрессионный ишемический синдром, обратившись к лже-косметологу

0
28.03.2024 / В крае
Жительница Читы получила компрессионный ишемический синдром, обратившись к лже-косметологу за коррекцией носогубки. По итогу, у женщины остался рубец на лице, который просто так не убрать, сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на Instagram* читинского врача-косметолога Марии Тен.
Фото: ru.freepik.com

По словам Марии Тен, это произошло из-за того, что препарат попал в кровеносный сосуд и прервал кровоток. В такой ситуации врач был бы обязан прекратить введение препарата, а вместо этого ввёл бы антидот для нормализации кровообращения, осмотрел бы пациента на следующий день, чтобы убедиться, что всё восстановлено и нет закупорки кровяного русла. После этого бы назначил препараты для нормализации кровотока и улучшения состояния. В результате был бы небольшой мягкий рубец.

Однако в данной ситуации, как отмечает Мария Тен, процедуру выполнял косметолог без медицинского образования.

"Филлер инициировал не врач, а просто какая-то женщина, которая решила, что она может вводить людям в лицо разные вещи и для этого не нужно заканчивать медицинский университет. Правильно, зачем учёба? 6 лет? Ординатура, интернатура? Посмотрела три видео на YouTubе и взяла шприц", — возмущается врач. 

Мария Тен попросила женщин быть внимательнее при выборе специалиста и удостовериться, что они идут на приём к врачу.

* Принадлежит корпорации Meta, чья деятельность признана экстремистской и запрещена на территории РФ

 

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных