Горбольница №1 в Чите осталась без бинтов

0
19.03.2024 / В крае
Компания ООО "Империя" сорвала контракт на поставку бинтов в Городскую клиническую больницу №1. Больница три раза направляла заявки на поставку бинтов, но организация их игнорировала, сообщает "Чита.ру".

Фото: ru.freepik.com

Поведение поставщика поставило под угрозу лечебный процесс и оказание медицинской помощи пациентам, в том числе в режиме оказания экстренной помощи, а также негативно отразилось на дополнительном расходовании бюджетных средств при закупке данного товара у единственного поставщика.

После этого случая горбольница расторгла контракт с компанией. А УФАС России по краю включило ООО "Империя" в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.

По данным системы "Контур.Фокус", с горбольницей ООО "Империя" заключила контракт в сентябре 2023-го, а с декабря этого же года УФАС разных регионов России включали организацию в реестр недобросовестных поставщиков пять раз. Помимо Забайкалья, так поступили в Московской, Волгоградской и Костромской областях, а также в Якутии. На торгах для горбольницы Читы компания снизила начальную (максимальную) стоимость контракта с 1,9 миллиона рублей до 851 тысячи.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных