Общественник предложил уйти от помешочного сбора мусора в Чите

0
28.03.2024 / В крае
Представитель совета общественности Железнодорожного района Читы во время президиума советов общественности предложил уйти от помешочного сбора мусора в городе. Он считает, что в решении этой проблемы поможет установка контейнеров в частном секторе, сообщает ИА ChitaMedia.
Фото: Аида Филенко

Общественник отметил, что в городе реализуются масштабные проекты, такие как газификация. Но до сих пор есть помешочный сбор мусора. И если региональный оператор по обращению с ТКО "Олерон" допускает сбой в работе, то мусор тут же растаскивают собаки. Что не добавляет городу красоты. Мужчина предложил перейти к вывозу мусора из контейнеров.

Мэр Читы Инна Щеглова ответила, что помешочный сбор — мера вынужденная, так как в частном секторе невозможно установить одну удобную для всех контейнерную площадку. Кроме того, к ней должен быть удобный подъезд мусоровоза, что непросто обеспечить.

На это общественник сказал, что можно у каждого дома установить контейнеры, но оформить их лучше под один дизайн, чтобы было ещё и красиво. Общественник даже предложил финансово подключить к решению этого вопроса местных жителей.

 

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных