Места отдыха на Карповских озерах в Читинском районе благоустраивать не будут

0
16.04.2024 / В крае
Благоустройством мест отдыха горожан на Карповских озерах в ближайшее время никто заниматься не будет, сообщает ZAB.RU со ссылкой на ответ Минэкономразвития Забайкалья.
Фото: Аида Филенко

«Мероприятий по благоустройству мест массового отдыха горожан на Карповских озерах в Читинском районе на 2024 год не запланировано. От администрации района проектов по благоустройству данной территории в Министерство не поступало», - говорится в документе.

Кроме того, в ответ на вопрос: «Какие территории пригорода Читы попадают под действие программ развития туризма в Забайкалье и какие мероприятия там осуществляются?», в Минэкономразвития сообщили следующее: «В июле 2023 года создано ГАУ «Этно-археопарк Сухотино», в рамках которого разрабатывается концепция развития Титовской сопки и прилегающих территорий. Также в 2023 и 2024 годах Забайкальскому краю выделена субсидия на поддержку инвестиционных проектов по созданию модульных некапитальных средств размещения, в рамках которой поддержано 4 проекта на территории Ивано-Арахлейского природного парка на общую сумму 52,2 млн. рублей».

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных