Публикуем программу празднования фестиваля "Пасхальная весна — 2024" (6+) в Чите

0
17.04.2024 / В крае
Фестиваль "Пасхальная весна — 2024" (6+) с концертом, ярмаркой и мастер-классами пройдёт в Забайкальском краевом драматическом театре 5 мая, сообщает портал "Культура 75".

Фото: Евгений Галуза

В фойе драмтеатра в 13.30 откроется выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества. Забайкальские мастера представят сувениры, украшения, изделия из дерева, игрушки, картины и другое. До 30 апреля у любителей рукоделия есть возможность подать заявку на участие в ярмарке.

Также для всех желающих проведут мастер-классы на пасхальную тематику. Например, научат расписывать яйца, создавать изделия из воска, варить мыло, рисовать по ткани и другому. Записаться на мастер-классы необходимо до 1 мая.

Праздничный концерт начнётся в 15.00. На нём выступят артисты ансамблей «Забайкальские казаки», «Читинская слобода», «Кирилловцы», «Оберег» и другие. Они исполнят вокальные и танцевальные номера, посвящённые празднику Пасхи. Кроме этого, зрителям покажут театрализованное мини-представление обряда казачьей свадьбы.

Записаться на мастер-классы или подать заявку на участие в выставке ярмарке можно по телефону: 8-914-515-40-95. Как приобрести билеты на концерт, можно узнать по ссылке.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных