Читинцы жалуются на невывоз мусора компанией «Олерон+»

0
15.05.2024 / В крае
Жители Читы массово пожаловались на заваленные мусором площадки — регоператор «Олерон+» не справляется со своими обязанностями по вывозу ТКО, сообщает ZAB.RU.

Фото: очевидец

Отдельной проблемой, по их словам, является невывоз строительного мусора, листвы и веток.
Жалобы поступили со следующих адресов: улица Промышленная 57, Новобульварная 4, Токмакова 21, Фрунзе 12, Петровско-Заводская 31, 1 и 5 микрорайоны и многие другие районы города.

Напомним, что в Забайкалье с 1 июля 2024 года региональный оператор по обращению с ТКО «Олерон+» будет обеспечивать сбор и вывоз у населения растительных отходов, образованных при ведении гражданами личного подсобного хозяйства на придомовой территории. Однако строительный мусор, граждане должны вывозить самостоятельно, для этого необходимо обратиться в управляющую компанию. 

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных