«На сегодняшний день у нас осуществляются авиаперевозки по 11 маршрутам. В мае компания «S7 Airlines» выполнит рейсы 14 раз в неделю, в июне – 16 раз в неделю, в июле-августе – 21 раз в неделю. «Уральские авиалинии» будут летать три раза в неделю», – рассказал Алексей Гончаров.
Также вице-премьер рассказал, что Забайкалье ведет работу по открытию нового авиамаршрута с компанией «Северный ветер», планируется организация прямого перелета из Читы в Казань.
«Компанией сейчас проводится экономический расчет по открытию нового маршрута Чита – Казань. Авиакомпанией из аэропорта Казани организовано 26 направлений, то есть они достаточно активно эту работу ведут. Думаю, что у нас получится с ней взаимодействовать», - рассказал Алексей Гончаров.
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться