— Сегодня в одной из групп наблюдалась температура воздуха 14 градусов. Из-за использования отопительных приборов вышибает пробки. Как минимум мерзнут дети в 30-градусный мороз на улице, как максимум есть опасность пожаров из-за высокой нагрузки на электропроводку. Родителям не предлагают альтернативных вариантов, не информируют по решению проблемы, которая тянется уже не первый год. Сказали, что завтра после утренника желательно детей забрать и до Нового года не приводить. Из остронуждающихся создадут группу. Возможно, после Нового года сад не откроется, — рассказала женщина.
Она добавила, что администрация детсада написала в общем чате, что проблема связана с аварией на котельной:
— В саду на этой неделе сильно понизилась температура в помещениях из-за аварийной ситуации на котельной. Обогреть все группы не предоставляется возможным, так как не выдерживает электропроводка. Поэтому в связи с ЧС принято решение расформировать группы, в которых очень холодно, по возможности объединить детей в другие группы. Кто остро нуждается, можем предоставить место на три дня в другом детском саду. У кого есть возможность, подержите детей дома.
На момент публикации новости не удалось получить оперативные комментарии в администрации города, городском комитете образования, а также у Руслана Рогова — директора компании «Теплоэнергосервис», которая обслуживает котельную.
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться