В ансамбле поют семь школьниц от 13 до 18 лет. Коллектив пригласили в Москву на финал конкурса после занятого второго места в отборочном туре, который проходил в Красноярске. Девушки выступили с номером «Чарли».
«Мы впервые показали его на юбилее Забайкальской государственной кинокомпании в нашем кинотеатре «Космос». Затем решили подать заявку на полуфинал конкурса «Берега надежды» в Красноярске. Там мы заняли второе место. Андрей Билль (заслуженный артист Российской Федерации, профессор Института современного искусства Москвы, председатель жюри отборочного тура — прим. ред.) сказал, что хотел бы видеть нас в столице», – отметила директор коллектива Любовь Савицкая.
На конкурсе забайкальский коллектив стал единственным из Дальнего Востока. На главной сцене также выступили участники из Южноуральска, Новороссийска, Санкт-Петербурга, Пермского края и Калининградской области.
«В Москве конкуренции было меньше, но коллективы уже сильнее. И первое место мы не ожидали. Был невероятный восторг и, мне кажется, мы закричали от радости на всю Москву. Уже на круглом столе по итогам конкурса члены жюри оценили нашу постановку, вокальные данные девочек, способность удержать наше многоголосие», – добавила Любовь Савицкая.
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться