Забайкалка отправится в колонию-поселение из-за долга по алиментам

0
07.08.2025 / В крае
Мать четверых детей из Балейского района осуждена к отбыванию наказания в колонии-поселении из-за длительного уклонения от выплаты алиментов первому ребенку. У нее накопилась задолженность в размере около двух миллионов рублей, сообщается на сайте УФССП России по Забайкальскому краю.
Фото: ru.freepik.com

Сразу после появления первенца женщина оставила его на попечение государства и стала уклоняться от выплаты алиментов. Затем родила еще троих детей, которые проживают с ней, но отношения к своим обязательствам перед старшим ребенком не изменила. В итоге с 2010 года у женщины накопилась задолженность в размере около двух миллионов рублей.

За это ее четырежды привлекали к уголовной ответственности. Однако суд, учитывая наличие малолетних детей, назначал должнице исправительные работы условно (с возможностью находиться по месту жительства). Однако женщина и от них уклонялась, поэтому за 15 лет судебным приставам удалось взыскать с матери в пользу ее первого ребенка чуть больше 20 тысяч рублей.

Убедившись в том, что условное наказание на должницу не действует, суд заменил его на восемь месяцев исправительных работ в колонии-поселении. Забайкалка пыталась обжаловать приговор, но суд апелляционной инстанции оставил его без изменения.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных