В Забайкалье утвердили 12 субсидируемых маршрутов на 2026 год

0
25.11.2025 / В крае
Росавиация согласовала Забайкалью 12 субсидируемых авиамаршрутов на 2026 год. Об этом сообщили в телеграм-канале правительства региона.
Фото: архив "Гуранка.ру"

Выполнять полеты по новым маршрутам из Читы начнут две авиакомпании. 

«Мы провели новые маршруты — авиакомпания «ИрАэро» начнёт осуществлять полёты в Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Горно-Алтайск, Абакан, «Ред Вингс» — в Кемерово. Кроме того, ведем работу с «Ред Вингс» и «Северным ветром» по маршрутам в Казань, Минеральные Воды, Махачкалу, согласовываем количество и даты рейсов», — рассказал и.о. вице-премьера правительства края Михаил Заиченко. 

В общее число субсидируемых направлений войдут Благовещенск, Магадан, Южно-Сахалинск, Иркутск, Томск, Барнаул и Красноярск. С апреля откроется маршрут в Петропавловск-Камчатский, а с июня — в Горно-Алтайск, Абакан, Новокузнецк и Кемерово.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных