Женщина была осуждена по ст. 157 УК РФ за неуплату алиментов и должна была самостоятельно прибыть в учреждение ФСИН для прохождения принудительных работ. Однако решила скрыться, поэтому ее объявили в розыск.
Получив ориентировку, судебный пристав отправился проверять место жительства родителей осужденной. Калитка их частного дома оказалась заперта и дополнительно привязана ко вбитому в землю колу, так, что самостоятельно попасть во двор было невозможно. Но в доме топилась печь.
Сотрудник стал звать хозяев дома, и через некоторое время на пороге появились нетрезвые люди, которые впустили его. Оказалось, что в помещении выпивала компания, которая утверждала, что разыскиваемая в поселке давно не появлялась.
Когда судебный пристав спросил, может ли он осмотреть дом, собеседники стали вести себя подозрительно, чем только укрепили его намерения. Женщина оказалась в соседней комнате и попыталась спрятаться за новогодней ёлкой. Когда поняла, что обнаружена, устроила «сидячий протест» и при поддержке друзей долго отказывалась следовать за сотрудником.
Однако судебному приставу удалось убедить ее и без применения силы доставить в уголовно-исполнительную инспекцию. Позже суд заменил женщине наказание в виде восьми месяцев принудительных работ реальным сроком лишения свободы в колонии-поселении.







.jpg)

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться