Детей прививали без согласия родителей

0
11.02.2013 / В стране
Медработники детских садов и школ не только не получили согласия на вакцинацию от родителей, но и делали делали прививки в ненадлежащих условиях.

В ходе проверки прокуратурой школ и детских садов Балахнинского района Нижегородской области было обнаружено множество нарушений санитарных норм, в том числе проведение профилактических прививок детям без согласия родителей.

Также выяснилось, что в образовательных учреждениях нет планов по поддержанию нормальных температурных условий для хранения вакцин в чрезвычайных ситуациях; отсутствуют пластиковые пакеты для сбора игл и иглоотсекатели, хладоэлементы для термоконтейнеров, а также средства неотложной и противошоковой терапии. В довершение картины выяснилось, что медсестры делали прививки детям без медицинских перчаток.

По результатам проверки прокуратура направила в суд 12 исков с требованиями устранить обнаруженные нарушения. Директора школ и заведующие детсадами, в которых были обнаружены нарушения, будут оштрафованы. Прокуратурой было возбуждено 15 дел об административных правонарушениях.

Текст: deti.mail.ru Фото: txmorgv.com
Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных