Эвелина Хромченко открыла модную мастерскую в МГУ

0
12.02.2013 / В стране
На лекцию студенты приходят в лучшем наряде. «Зачет — незачет,» — такой вердикт будет выносить теперь новый профессор МГУ.

Студенты МГУ теперь смогут с головой окунуться в мир моды. И все благодаря новому преподавателю — эксперту в мире моды и стиля Эвелине Хромченко.

Свой модный приговор она ежедневно выносит уже не первый год своим зрителям, читателям, коллегам. Теперь на скамье подсудимых, а вернее на университетской скамье, студенты журфака.

— Я закончила журфак с красным дипломом, надо же где-то похвастаться. Я прекрасно понимаю, какая большая ответственность в большой академической аудитории не сидеть за столом и слушать, а делать так, чтобы слушали тебя. Это то же самое, что для актера взойти на подмостки МХАТа и что-то такое представлять,  — сказала Эвелина Хромченко.

Эвелина Хромченко подготовила целый курс лекций о том, как создавать и управлять модными журналами, как говорить на языке глянца, чтобы тебя услышали и поняли абсолютно все. В мастерскую Эвелины Хромченко уже записались более 700 человек, притом, что аудитория вмещает лишь 300. Те, кому не удалось попасть в аудиторию, смотрят прямую трансляцию в других залах, чтобы потом обсудить, а стоило ли оно того?

Критика и каверзные вопросы студентов нового профессора МГУ не пугают, скорее, даже наоборот. Голубая мечта Эвелины Хромченко — создать кафедру журналистики моды и стиля жизни. По всему миру давно уже существуют факультеты, а иногда и целые институты модной журналистики. Соответствующую программу Эвелина сейчас разрабатывает вместе с деканом Еленой Вартановой. Уже в сентябре в вузе появится специализация «Журналист моды».

— Мы взяли людей способных быть журналистами, способных писать, и мы начали учить их моде, — говорит декан журфака МГУ Елена Вартанова.

Ее стиль, выдержанный и строгий, напоминает образ строгой учительницы. Однако для студентов она скорее приглашенная звезда, да и сама Эвелина Леонидовна пока не готова к тому, что к ней будут обращаться по имени и отчеству.

— Мне кажется, я еще не доросла, — сказала она.

Текст: 1tv.ru
Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных