Родители просят защитить детей от учительницы-садистки

0
04.02.2013 / В стране
Дети 4 месяца верили: таким и должен быть классный руководитель. Пока их родители не стали замечать, что с детьми происходит что-то неладное.

Защитить детей от учительницы-садистки требуют родители учеников одной из школ Новочеркасска. Так они называют классную руководительницу, которая оскорбляла и унижала малышей.

Неприятные высказывания записал на диктофон ребенок, которому особенно доставалось на уроках.

— Первый «Д», вы откуда свалились? Кто вас сюда звал, дебилов? Сборище здесь собрали, непонятно откуда! — судя по этой записи, так обычно Элла Новик, учительница начальных классов Новочеркасской школы №6 обращалась к своим подопечным.

Дети стали отказываться идти в школу под разными предлогами, иногда симулируя болезни. Сперва родители не догадывались, в чем настоящая причина такой нелюбви к школе. Думали, пройдет, у всех бывает. А потом появилась аудиозапись нескольких уроков первого «Д» класса. Ее на школьное собрание принес папа одного мальчика, к которому, как он считает, первая учительница относилась особо.

— Она не могла найти с моим сыном общий язык. Его сделали главным злодеем класса. Когда мы это все прослушали, у жены случился нервный срыв. У нас маленький 10-месячный ребенок, у жены пропало молоко, — рассказывает Геннадий Щеглятьев, папа ученика.

Запись велась в течение недели. Родители отслушали 30 часов материала, многие пришли в ужас, даже те, чьих детей учительница обычно ставила в пример всему классу.

По-словам директора школы, раньше такое она видела только по телевизору и даже подумать не могла, что ее школа прославится подобным образом. Элла Новик пришла к ним в начале этого учебного года. Сомнений, исходя из послужного списка, в ее кандидатуре не было. К тому же, учитель был необходим — вместо 4-х в этом году набрали целых 5 первых классов.

— Школа большая. После звонка тишина. Такой бы крик слышали все. Но я этого не слышала, честно говоря, — комментирует директор школы №6 Новочеркасска Ольга Горишняя.

Тем временем родители 1 «Д» класса разбились на 3 лагеря: за, против и воздержавшиеся. Те, кому такой педагогический подход был, мягко говоря, непонятен, написали заявление в прокуратуру с просьбой разобраться.

— В ходе проверки отдельные обстоятельства данного обращения нашли свое подтверждение, в связи с чем в адрес директора было вынесено представление об устранении нарушений закона. Копия заявления направлена в полицию для принятия процессуального решения, — сообщила официальный представитель прокуратуры Ростовской области Оксана Сухарева.

Элле Новик сначала был объявлен выговор, затем она написала заявление по собственному желанию. С тех пор трубку телефона она не берет.

Текст: 1tv.ru
Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных