Хоккеисты из олимпийской сборной России пожелали успехов участникам ЕГЭ-2018

0
16.05.2018 / В стране
Чемпионы зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане, игроки сборной России по хоккею, записали видеообращение к участникам единого государственного экзамена, сообщили “Гуранке” в пресс-службе Министерства образования Забайкальского края.

Спортсмены как никто понимают, какие нагрузки испытывают выпускники в последние дни перед экзаменом. Это особенно знакомо тем олимпийским чемпионам, кто сам принимал участие в сдаче ЕГЭ.

Не сомневайтесь в себе, вы хорошо готовы, осталось только показать свои знания на экзамене, - обратился к выпускникам нападающий сборной Кирилл Капризов, забросивший решающую шайбу на Олимпиаде. По словам школьных преподавателей, Кирилл также ответственно подходил к тренировкам, как и к ЕГЭ, который он успешно сдал в 2015 году.

Капитан сборной России по хоккею Павел Дацюк подчеркнул, что каждому участнику ЕГЭ, как и спортсмену, важна поддержка. «Верьте в себя. Ваши самые преданные болельщики - ваши родители», - сказал он.

В прошлые годы со словами поддержки и напутствием к сдающим единые государственные экзамены обратились космонавты с борта Международной космической станции, а также известный российский путешественник Федор Конюхов.

Основной этап сдачи ЕГЭ-2018 пройдет с 28 мая по 2 июля. В экзаменах примут участие более 640 тысяч выпускников.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных