"Щедрые пенсионные подарки" от Путина получили женщины

2
30.08.2018 / В стране
Путин объявил о смягчении условий по поводу грядущей пенсионной реформы. Самые щедрые подарки получили женщины. Они смогут выйти на пенсию не в 63 года, как предполагал принятый Госдумой в первом чтении правительственный законопроект, а в 60, т. е. общий пенсионный возраст увеличится для них на пять лет, - сообщает газета «Ведомости».

Еще большую «скидку» получили многодетные матери: женщины с тремя детьми смогут выйти на пенсию на три года раньше, с четырьмя – на четыре, для тех, у кого больше пяти детей, пенсионный возраст не меняется – 50 лет. Именно снижения пенсионного возраста для женщин и ждали, говорит главный экономист BCS Global Markets Владимир Тихомиров.

Есть и универсальные меры. Люди, которые по действующему законодательству должны были выйти на пенсию в 2019–2020 гг., смогут сделать это за полгода до достижения нового пенсионного возраста. Трудовой стаж, дающий право на досрочную пенсию, снижается на три года: до 37 лет для женщин и до 42 – для мужчин. Льготы по налогам, ЖКХ и транспорту будут предоставляться по действующему сейчас пенсионному возрасту – их получат люди предпенсионного возраста, а он увеличится с двух до пяти лет. Шаг пенсионной реформы, исходя из слов Путина, не меняется – она запускается с 2019 г., возраст будет подниматься на год за два года.

2 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

31.08.2018 11:42   Гость_Раскусила
Вот так пиар себе президент устроил на фоне таких жестких мер чиновников. Выставил себя в добром свете и лавры теперь пожинает.
Вот так пиар себе президент устроил на фоне таких жестких мер чиновников. Выставил себя в добром свете и лавры теперь пожинает.
Ответить
31.08.2018 15:31   loginza10839
Тоже также думаю.
Тоже также думаю.
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных