В российских детских садах начали запрещать костюмы иностранных героев

1
23.12.2018 / В стране
В российских детских садах начали запрещать наряжаться героями иностранных мультфильмов на новогодний карнавал, - сообщает “Лента.ру”.

Об этом «Ленте.ру» сообщила жительница Москвы Галина (имя изменено). По ее словам, подобная просьба пришла ей в чат от воспитательницы.

«Уважаемые родители, очень хочется видеть ваших детей в красивых детских карнавальных костюмах, а не в костюмах иностранных мультяшных героев», — написала сотрудница детского сада.

Она пояснила родителям, что недопустимо наряжать ребенка в Черепашку-ниндзя или Человека-паука, мотивировав требование неким новогодним сценарием. Тем, кто выразил несогласие с решением руководства учреждения, она посоветовала нарядить ребенка в «белый верх и черный низ». На уточняющий вопрос, было ли по этому поводу официальное распоряжение, воспитательница не ответила.

Ранее о подобном запрете рассказала жительница Магадана. На своей странице в Facebook она опубликовала фотографию объявления из детского сада для родителей о недопустимости костюмов персонажей современных зарубежных мультфильмов на утреннике. 

«Педагоги детского сада подготовили сценарий утренника, на котором предусмотрены следующие персонажи: девочки — куколки, мальчики — персонажи отечественных сказок и мультфильмов (Буратино, Пьеро, Чиполлино, Арлекино, Незнайка, богатыри, мушкетеры и т. д.)» — сообщили воспитатели.

1 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

23.12.2018 16:29   Гость_Лера
Мне кажется лишь бы скандал раздуть. На самом деле ничего такого страшного.
Мне кажется лишь бы скандал раздуть. На самом деле ничего такого страшного.
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных