Злоупотребление наращиванием ресниц может привести к вреду для здоровья

1
09.10.2019 / В стране
Врачи рекомендовали отказаться от злоупотребления наращиванием ресниц, так как эта процедура может привести к вредным для здоровья последствиям, - сообщает “Вечерняя Москва”.

По словам врача-косметолога Оксаны Чащиной, в ходе наращивания к ресницам прикрепляются несколько дополнительных волосков, и их корни могут не справиться с возникшей нагрузкой. Это может привести к травме фоликул.

- В этом случае самое невинное последствие - выпадение и прекращение роста ресниц, - заявила врач.

Она добавила, что многие средства, используемые при наращивании, не прошли сертификацию в России. Таким образом, нет гарантии отсутствия ожогов роговицы или ресничного края века, а также конъюнктивита. В таком случае необходимо обратиться к врачу, так как существует риск падения зрения.

Главный внештатный специалист по дерматологии и косметологии Министерства здравоохранения Московской области, доктор медицинских наук Наталия Махнева предупредила, что опасность заключается также в несоблюдении гигиены. Так, неаккуратная работа или нестерилизованные инструменты могут вызвать демодекс - повреждение кожи, вызванное клещом-паразитом.

Также существует опасность развития блефарита, при котором из-за размножения бактерий начинается хроническое воспаление век, передает РЕН ТВ.

1 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

10.10.2019 06:57   Гость_Лора
Зато красиво!!!
Зато красиво!!!
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных