Роспотребнадзор напомнил, как правильно мыть руки

0
03.04.2020 / В стране
Во время пандемии новой коронавирусной инфекции особо важно соблюдать правила гигиены. Роспотребнадзор напоминает о том, как правильно мыть руки.

Правильная методика мытья рук предполагает использование мыла и теплой проточной воды, растирая рукой в течение не менее 30 секунд. Следуйте этим простым правилам:

  • Снимите украшения, закатайте рукава; 
  • Смочите руки в теплой воде перед нанесением мыла;  
  • Хорошенько намыльте руки и в течение не менее 30 секунд соблюдайте технику мытья рук; 
  • Тщательно ополосните теплой водой руки, чтобы удалить мыло; 
  • Просушите руки полотенцем. 

Чрезвычайно важно насухо вытирать руки. В общественном туалете используйте бумажное полотенце, чтобы открыть и закрыть дверь в туалетную комнату и нажать на кнопку сливного бачка.

Мыть руки необходимо до приготовления еды,  приёма пищи, использования контактных линз и нанесения макияжа, прикосновения к области инфекции кожи, ранам и другим поврежденным кожным покровам, перед проведением манипуляций медицинского характера.

Также вымыть руки рекомендуется после приготовления еды, обработки грязного белья, уборки и работы по дому и в саду, после кашля, чихания или рвоты, контакта с животными, после возвращения домой с улиц, после посещения туалета, контакта с деньгами, работы за компьютером и другой оргтехникой.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных