В МЧС рассказали, как организовать досуг в течение дня для ребёнка

0
23.04.2020 / В стране
В МЧС рекомендуют родителям во время самоизоляции сохранять привычный режим дня ребенка и заниматься интересными для него занятиями. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на рекомендации Центра экстренной психологической помощи (ЦЭПП) МЧС России.

Специалисты рекомендуют создать в доме «островки постоянства», которые помогут детям справиться со сложившимися переменами и не нарушать их режим питания и сна. Родителям стоит придумать для ребёнка альтернативу тем занятиям, для которых раньше нужно было выходить из дома. 

Так, вместо походов в гости рекомендуется каждый день звонить близким по телефону или видеосвязи, а вместо игр в песочнице – играть с кинетическим песком. 

В сообщении говорится о важности создания для ребёнка приятной и спокойной домашней атмосферы. Родителям советуют устраивать семейные чаепития или посиделки с играми. Кроме того, психологи рекомендуют посещать онлайн-выставки и другие мероприятия. 

Самое главное, по словам специалистов, – не предъявлять ребёнку завышенных требований и не ждать от него, что он сможет самостоятельно адаптироваться к сложившейся ситуации.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных