Парад Победы и голосование по поправкам в Конституцию могут пройти в один день в июне

0
21.05.2020 / В стране
В Кремле рассматривают вариант проведения голосования по поправкам в Конституцию и парад Победы в один день – 24 июня. Окончательное решение будет принято исходя из эпидемиологической ситуации, – сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к Кремлю.

Администрация Президента рассматривает возможность организовать голосование по поправкам в Конституцию 24 июня и в этот же день провести парад Победы. Другой близкий к Кремлю собеседник подтвердил, что в качестве основной даты для парада Победы сейчас рассматривается именно 24 июня. В этот день состоялся парад Победы в 1945 году. 

Окончательных решений ни по одному, ни по другому вопросу пока нет, все будет зависеть от эпидемиологической ситуации. В качестве альтернативы для голосования по Конституции рассматриваются дни в начале июля, для парада Победы – 3 сентября. 

По словам источника, близкого к администрации Президента, парад Победы, в случае его проведения в июне, станет формой воодушевления людей, которая будет не лишней после долгого периода карантинных мер. Проведение парада и голосования в один день удобно тем, что в этом случае среда, 24 июня, будет объявлена выходным днём. 

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных