Стала известна дата начала проведения ЕГЭ в 2020 году

0
22.05.2020 / В стране
На совещании 21 мая по текущей ситуации в системе образования Владимир Путин озвучил дату проведения единого государственного экзамена. Первый экзамен состоится 29 июня, в этот день будут проведены ЕГЭ по географии, литературе и информатике, – сообщает пресс-служба минобразования Забайкальского края.

«При этом школы помогут выпускникам готовиться к экзаменам в дистанционном режиме. Подчеркну, ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы в текущем году. Что же касается аттестатов, то они будут выданы всем выпускникам без экзаменов. Такое решение является исключением, носит временный характер», - отметил в своём выступлении Владимир Путин. 

В этом году проведение самого массового экзамена по русскому языку будет разделено на два дня. Его дата назначена на 2 и 3 июля. 

6 июля запланировано проведение ЕГЭ по профильной математике, 9 июля – по истории и физике, 13 июля – по обществознанию и химии, 16 июля – по биологии, а также письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 18 и 20 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. 

Во всех пунктах проведения ЕГЭ будет проводиться дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия участников на входе, оснащение помещений дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук. Рассадка участников будет осуществляться с соблюдение дистанции не менее 1,5 метров.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных