Фильм «Один дома» почти догнал «Иронию судьбы» по просмотрам среди россиян

0
21.12.2020 / В стране
Сервис по поиску работы Superjob провёл опрос россиян и выяснил, какие новогодние фильмы и мультфильмы они смотрят чаще всего. Так, популярность комедии «Один дома» резко выросла, однако фильм про мальчика Кевина уступает картине «Ирония судьбы, или С легким паром», - пишет издание Chips Journal.
Фото:moi-goda.ru

Как уже было сказано ранее, лидером рейтинга любимых новогодних фильмов остается «Ирония судьбы, или С легким паром». Смотреть его в канун Нового года предпочитают 26% опрошенных. Несмотря на первое место в списке, «Ирония судьбы» потеряла заметное количество голосов: в прошлом году этот фильм назвали самым любимым 42% респондентов. 

Следующей в списке стала комедия «Один дома». 

Если 10 лет назад любимым новогодним фильмом его называли лишь 3% респондентов, то в 2020-м - уже 20%: выросло поколение тех, кто воспитан на голливудских комедиях, - сообщает Superjob. 

6% голосов набрал киноальманах «Ёлки», а 5% - музыкальная комедия «Чародеи». 4% респондентов отдают предпочтение фильму «Иван Васильевич меняет профессию», а 3% пересматривают «Джентльменов удачи» и «Операцию „Ы“ и другие приключения Шурика». 2% опрошенных проголосовали за «Гарри Поттера», «Карнавальную ночь», «Гринча - похитителя Рождества» и «Морозко». 

Кроме того, сервис выяснил, какие новогодние мультфильмы стали самыми любимым для россиян. В 2020-м, как и 10 лет назад, россияне любят смотреть «Простоквашино» и ностальгировать под «Кабы не было зимы». На втором месте оказался «Ну, погоди!», а на третьем - «Падал прошлогодний снег». В список новогодних мультфильмов также вошли «Двенадцать месяцев», «Щелкунчик», «Как Гринч украл Рождество», «Жил-был пес», «Снежная королева» и «Холодное сердце».

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных