Фотограф из Уфы помог дворнику закрыть долги, устроив ему фотосессию в стиле GQ

0
23.01.2021 / В стране
Уфимский фотограф Роман Филиппов устроил знакомому дворнику Юрию фотосессию в стиле глянцевого журнала GQ и помог расплатиться с долгами. Об этом пишет журнал Glamour.

Таким необычным способом Роман Филиппов хотел помочь Юрию собрать около 700 тысяч рублей на погашение долгов.

У Юрия непростая судьба. Он вырос в детском доме, и у него третья группа инвалидности, связанная с нарушениями умственного развития. По словам Романа, к самостоятельной жизни Юрий не приспособлен, поэтому после детского дома оказался бездомным. Бабушка и тетя Романа приютили Юрия, а затем помогли получить комнату от государства, - пишет издание. 

По словам фотографа, мошенники уговорили Юрия взять кредиты во всех банках и одолжить им на дом в деревне. Следующий год мужчина провел в рабстве у мошенников в деревне,  выполняя грязную работу. Юрий похудел на 15 килограммов, а когда его чуть не убили, он сбежал. 

Известно, что на данный момент мужчина работает дворником, выращивает цветы и пишет стихи. 

В сообщении уточняется, что на момент публикации снимков Юрий был должен по кредитам около 700 тысяч рублей. Фотограф предложил всем желающим перевести любую сумму, чтобы помочь Юрию расплатиться с долгами. Идея Романа превзошла все ожидания: к 18 января для Юрия собрали уже 900 тысяч рублей. Роман пообещал, что оставшиеся после погашения долгов деньги пойдут на ремонт комнаты, в которой живет Юрий. В своем посте он выразил надежду, что Юрий и дальше будет работать моделью.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных